Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Nikkei упал до полугодового минимума на фоне распространения вируса

Аа +
- -

Японские акции снизились до минимума шести месяцев в пятницу, зафиксировав падение четвертую неделю кряду, так как опасения по поводу экономического ущерба от коронавируса, который быстро распространяется внутри и за пределами страны, усилились.

Индекс Nikkei снизился на 2,72% до 20.749,75 пункта, минимального уровня закрытия с 4 сентября. Более широкий Topix потерял 2,92%, снизившись до 1.471,46 пункта и достигнув минимума с января 2019 года.

Акции холдинга SoftBank Group потеряли 6,1%, бумаги железнодорожного оператора Central Japan Railway - 4,5%, акции рекрутинговой компании Recruit Holdings снизились на 3,3%.

Турсектор снизился после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о двухнедельном карантине для всех, кто приезжает из Китая и Южной Кореи.

Акции компаний, ориентированных на экспорт, оказались под ударом из-за укрепившейся до максимума шести месяцев иены.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
384
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »