При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции снизились до минимума шести месяцев в пятницу, зафиксировав падение четвертую неделю кряду, так как опасения по поводу экономического ущерба от коронавируса, который быстро распространяется внутри и за пределами страны, усилились.
Индекс Nikkei снизился на 2,72% до 20.749,75 пункта, минимального уровня закрытия с 4 сентября. Более широкий Topix потерял 2,92%, снизившись до 1.471,46 пункта и достигнув минимума с января 2019 года.
Акции холдинга SoftBank Group потеряли 6,1%, бумаги железнодорожного оператора Central Japan Railway - 4,5%, акции рекрутинговой компании Recruit Holdings снизились на 3,3%.
Турсектор снизился после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о двухнедельном карантине для всех, кто приезжает из Китая и Южной Кореи.
Акции компаний, ориентированных на экспорт, оказались под ударом из-за укрепившейся до максимума шести месяцев иены.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение