Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Nikkei упал до недельного минимума на фоне глобальных политических рисков, сильной иены

Аа +
- -

Японские акции потеряли более 1% во вторник - первую сессию после длинных выходных - из-за опасений по поводу американо-китайской торговой войны, демонстраций в Гонконге и сильной иены, которая ударила по циклическим секторам и экспортерам.

Индекс Nikkei упал на 1,1% до 20.455,44 пункта, в то время как более широкий индекс Topix опустился на 1,2% до 1.486,57 пункта.

Из 33 субиндексов 32 торговались на отрицательной территории, при этом циклические сектора, такие как нефть и уголь, железо и сталь и горнодобывающая промышленность, показали худшие результаты, упав на 4,5%, 2,9% и 2,8% соответственно.

Сильная иена также отразилась на настроениях и оказала давление на экспортеров: акции Subaru Corp упали на 3,6%, а TDK Corp - на 3,1%. К 10:21 МСК иена торговалась на отметке 105,32 по отношению к доллару.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
233
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »