При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции завершили торги пятницы на месячном максимуме, в ходе сессии достигнув пика 15 месяцев, так как надежды на восстановление глобального спроса и подешевевшая иена подтолкнули рынок вверх.
Индекс Nikkei 225 прибавил 0,45% до 24.041,26 пункта. В ходе сессии индекс достигал пика с октября 2018 года, увеличив рост в этом году до более 1%. Более широкий индекс Topix окреп на 0,4% до 1.735,44 пункта.
Лидерами роста стали акции Mazda Motor Corp, прибавившие 5,77%, Fuji Electric Co Ltd - 5,61% и производителя промышленного оборудования Yokogawa Electric Corp - 4,97%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение