При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Важнейший фондовый индекс Германии Dax упал на открытии утренних торгов на бирже во Франкфурте-на-Майне на 9,98% - до 9233,48 пункта. Это произошло после того, как британцы на референдуме проголосовали за выход страны из Евросоюза.
Dax охватывает 30 крупнейших германских компаний.
Прежде всего, падение затронуло банковский сектор. Так, акции ведущих финансовых институтов Германии - Deutschen Bank и Commerzbank - снизились на 17%.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Нефть дорожает — рынок балансирует между избытком предложения и санкционными рисками
Цены на нефть растут во вторник: инвесторы оценивают последствия новых санкций США против России, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу избытка предложения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение