При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Вечером в четверг на нефтяном рынке сохраняется негативный тренд, однако ценовые показатели основных марок сумели частично отыграть наиболее глубокие падения, зафиксированные в течение торговой сессии.
По данным на 17:46 по московскому времени, ноябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent теряли в цене 0,95% (или $0,64), опустившись до отметки в $66,96 за баррель на лондонской бирже ICE Futures. В свою очередь, октябрьские контракты на американскую нефть WTI дешевели на 0,89% ($0,57), торгуясь на уровне $63,4 за баррель на площадке NYMEX в Нью-Йорке.
При этом в рамках внутридневных колебаний рынок демонстрировал и более существенное ослабление: в отдельные моменты стоимость Brent опускалась до $66,35 за баррель, а WTI — до $62,72 за баррель.
Основным фактором, оказывающим давление на котировки, стали опасения инвесторов относительно дальнейших действий альянса ОПЕК+. Участники рынка предполагают, что на предстоящем заседании 7 сентября картель может рассмотреть вопрос о дополнительном увеличении объемов добычи. Такое решение может быть направлено на поэтапное восстановление утраченной доли на глобальном нефтяном рынке.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение