При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть подорожала в понедельник до максимального уровня с 2008 года, достигнув почти $140 за баррель, после сообщений о возможном введении США запрета на ее импорт из России.
Соединенные Штаты вместе с союзниками в Европе "активно обсуждают" возможность отказа от импорта российской нефти, заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью каналу NBC.
Вашингтон может пойти на эмбарго и без участия европейских союзников, сообщили два источника агентства Bloomberg. В то же время решения по этому вопросу еще не принято.
Палата представителей Конгресса изучает возможность разработки законопроекта о запрете импорта российской нефти, сообщила спикер нижней палаты Нэнси Пелоси.
На Россию приходится примерно 3% импорта нефти в США, показывают официальные американские данные.
На фоне заявлений из Вашингтона фьючерсы на нефть Brent выросли в начале торгов в понедельник на 18% и в один из моментов превысили $139 за баррель. На 7:30 МСК цена контрактов составляет около $129 за баррель.
Аналитики JPMorgan Chase & Co. считают, что Brent к концу года может достичь $185 за баррель, если будут сохраняться перебои с поставками из России.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение