Понедельник, 09.03.2026
×
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен. Экономика за 1001 секунду

Нефть подскочила в цене на новости о резком падении запасов в США

Аа +
- -

Цены на нефть резко повышаются в четверг на данных о рекордном с 1999 года падении запасов в США по итогам минувшей недели.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:05 мск подскочила до $49,5 за баррель, тогда как цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени до $47,2 за баррель.

По данным министерства энергетики США, запасы нефти в стране на минувшей неделе рухнули на 14,51 млн баррелей. Эксперты в среднем ждали умеренного повышения показателя.

Запасы бензина на минувшей неделе сократились на 4,21 млн баррелей, тогда как резервы дистиллятов повысились на 3,38 млн баррелей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
319
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен Рубль пошатнулся. Стагфляция, крепостное право и рост цен Игры с ценами на нефть и газ. Перспективы бюджета и курса рубля. Экономики России грозит стагфляция. В России предложили вернуть «крепостное право». Налоги в России: новые идеи и предложения. Контроль за соцсетями и регистр больных. Рост цен: водка, картофель, яйца и курятина. Весенний паводок – на партийный контроль. Азиатские рынки резко упали из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке Азиатские рынки резко упали из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке Азиатские фондовые рынки в понедельник завершили торги значительным снижением на фоне резкого роста цен на нефть и усиления напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы начали активно уходить из рискованных активов после того, как стоимость нефти впервые с 2022 года превысила $100 за баррель. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »