Четверг, 06.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Нефть дорожает на новостях вокруг добычи сырья в Мексиканском заливе

Аа +
- -

Мировые цены на нефть растут во вторник днем на фоне новостей о сокращении американскими нефтяными компаниями добычи сырья в Мексиканском заливе из-за штормов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.18 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,42% - до 45,83 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 0,02%, до 42,63 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на Brent дорожали на 0,53% - до 45,37 доллара за баррель.

Трейдеры во вторник продолжают оценивать перспективы предложения нефти в свете штормов "Марко" и "Лаура", которые привели к ограничению добычи сырья американскими компаниями в Мексиканском заливе. Так, по последним данным Бюро по безопасности и экологическому контролю США (BSEE), добыча нефти в Мексиканском заливе из-за штормов остановлена на 82,4%.

Кроме того, инвесторы ждут еженедельных данных по запасам сырья в США. В ночь на среду статистику обнародует Американский институт нефти (API), а в среду вечером официальные данные опубликует минэнерго США. "Запасы сырой нефти в США, вероятно, снизились пятую неделю подряд, в то время как запасы нефтепродуктов также сократились на прошлой неделе", - пишет агентство Рейтер со ссылкой на проведенный опрос экономистов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
407
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »