При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне опасений за стабильность в Венесуэле, а также благодаря данным Минэнерго США о неожиданном сокращении запасов в стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.22 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,72%, до 50,34 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,41%, до 49,38 доллара за баррель.
По словам трейдеров, мнение которых приводит агентство Рейтер, беспокойство относительно политической стабильности в Венесуэле, одном из крупнейших производителей нефти, обеспечило подъем на рынках.
Стоимость нефти также продолжает реагировать на данные Минэнерго США о сокращении запасов в стране. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 21 октября, сократились на 0,6 миллиона баррелей — до 468,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 1,699 миллиона баррелей — до 470,4 миллиона баррелей.
Трейдеры говорят, что рост нефтяных котировок сдерживают сомнения в том, что члены Организации стран-экспортеров нефти и государства, не входящие в картель, включая Россию, будут способны эффективно координировать сокращение добычи нефти, направленное на поддержание цен.
"Инвесторы по-прежнему не уверены в том, что ОПЕК сможет реализовать предварительное соглашение о сокращении добычи", — приводит Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение