Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Нефть дешевеет после существенного роста днем ранее

Аа +
- -

Мировые цены на нефть снижаются в четверг утром после роста на 2-3% накануне на публикации данных минэнерго США о значительном снижении запасов сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.

Рынки сегодня, 07:39 Нефть дешевеет после существенного роста днем ранее МОСКВА, 28 июн — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в четверг утром после роста на 2-3% накануне на публикации данных минэнерго США о значительном снижении запасов сырья в стране, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 7.24 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,09% — до 77,39 доллара за баррель, августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,32%, до 72,53 доллара за баррель. В четверг утром на рынке "черного золота" наметилась коррекция после того, как новые недельные данные по запасам сырья в США в среду вызвали существенный рост цен на нефть. Так, минэнерго США сообщило о самом значительном недельном падении запасов нефти в этом году. Коммерческие запасы нефти в США за прошлую неделю упали на 9,9 миллиона баррелей до 416,6 миллиона баррелей, хотя эксперты ожидали снижения показателя на 2,6 миллиона баррелей. После этих данных цены на нефть подскочили на 2-3%.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »