Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Недельная инфляция в РФ с 26 марта по 1 апреля замедлилась до нуля

Аа +
- -

Инфляция в России с 26 марта по 1 апреля замедлилась до нуля, с начала года потребительские цены выросли на 1,8%, сообщил в среду Росстат.

До этого недельная инфляция сохранялась в России на уровне 0,1% девять недель подряд — с 22 января по 25 марта.

За прошедшую неделю цены на баранину выросли на 3,7%, на пшено – на 2%, на пшеничную муку и макаронные изделия – на 0,5%, на хлеб, вермишель, соль и чай – на 0,4%, на гречневую крупу – на 0,3%, на рис, карамель и печенье – на 0,2%. Одновременно цены на мясо курицы снизились на 0,5%, на свинину и яйца куриные – на 0,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США демонстрируют умеренный рост на фоне восстановления интереса к технологическому сектору Основные фондовые индексы США корректируются вверх после вчерашнего снижения: инвесторы активно скупают просевшие бумаги, особенно крупнейших технологических компаний — ключевых бенефициаров ИИ-ралли. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »