Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Названы имена победителей Осенней сессии конкурса «Рублёвая зона»

Аа +
+2 -0

Названы имена победителей осенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона».

Торжественная церемония награждения победителей прошла 28 октября в государственном центре современного искусства «Арсенал» в Нижегородском Кремле при всесторонней поддержке правительства Нижегородской области.

В своем приветственном видеообращении председатель Экспертного Совета конкурса «Рублевая зона» Анатолий Гавриленко отметил: «Именно здесь, в Нижнем Новгороде, начиналась когда-то история рубля. Первый эмиссионный центр нашей валюты появился здесь. Поэтому очень рад, что в год 700-летия рубля осеннюю сессию мы проводим в Нижнем Новгороде».

От лица Правительства Нижегородской области собравшихся приветствовал Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин. Он подчеркнул, что задача повышения финансовой грамотности населения определена в качестве одного из основных направлений формирования инвестиционного ресурса в «Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года».

«В период финансового кризиса один из главных вопросов, которые задают себе россияне – как эффективно управлять личными финансами, сохранить и преумножить накопления. Но эту проблему не решить без профессиональных средств массовой информации, компетентно освещающих вопросы финансов, рынков, налогов, бюджета, банковской деятельности. То есть – без вас, журналистов, пишущих и говорящих на эти темы. Региональный конкурс «Рублевая зона» стал первым мероприятием, нацеленным на стимулирование развития именно региональной финансовой журналистики. И мы рады приветствовать его участников на нижегородской земле», - заявил Сергей Кучин.

Сергей Кучин объявил победителя в первой номинации «Лучшее региональное печатное деловое СМИ». Им стал томский деловой вестник «Ваши личные финансы». Это издание единогласным мнением жюри стало победителем и в номинации «Лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ», а также завоевало Специальный приз «За вклад в развитие финансовой журналистики».

В номинации «Лучшее региональное общественно-политическое СМИ» победа была отдана областной газете «Нижегородские новости». В номинации «Лучшее региональное интернет-СМИ» победу одержал портал Калининграда «Клопс.ру». «Лучшим региональным телеканалом» названо «Новокузнецкое Интернет-телевидение», а »Лучшей региональной радиостанцией» - редакция Business FM в Челябинске. В номинации «Лучшее региональное аналитическое СМИ» победу одержал нижегородский деловой портал «Время бизнеса» регионального информационного агентства «Время Н». Победителем в специальной номинации «Микрофинасирование и финансовая доступность», учрежденной Саморегулируемой организацией «МиР», стал Новостной портал Chelfin.ru (г. Челябинск).

Названы имена победителей Осенней сессии конкурса «Рублёвая зона»

По словам председателя оргкомитета регионального конкурса финансовой журналистики Дмитрия Дригайло, всего в рамках осенней сессии на конкурс «Рублевая зона» в этом году поступило свыше тысячи журналистских работ от 66 средств массовой информации из 32 городов РФ.

«Сложно переоценить влияние журналистики на умы наших граждан. Но конкурс «Рублевая зона» набирает обороты, и с каждым годом мы открываем все новые имена профессиональных, высококлассных СМИ, умеющих профессионально, ответственно и в то же время доступно рассказать нашим согражданам о финансовых рынках. От лица организаторов мне хочется еще раз поблагодарить всех участников конкурса, поздравить номинантов, пожелать дальнейших успехов победителям», - заявил Дмитрий Дригайло.

Для всех участников осенней сессии конкурса «Рублевая зона» в преддверии церемонии награждения был проведен обучающий день. Лекции, посвященные финансовой журналистике, провели финансовый омбудсмен РФ Павел Медведев, исполнительный вице-президент «Ассоциации Российских банков» Эльман Мехтиев, шеф-аналитик группы компаний «ТелеТрейд» Петр Пушкарев, доцент экономического факультета МГУ Анна Солодухина, экономический обозреватель Общенационального телеканала ОНТ Беларусь Надежда Цвирко и заместитель директора Саморегулируемой организации МиР Андрей Паранич. Участники обсудили тему изменения финансового сознания потребителя и роль средств массовой информации в повышении финансовой грамотности населения.

Напомним, конкурс региональной журналистики «Рублевая зона» проводится с 2014 года в партнерстве с Союзом журналистов России, при поддержке Института развития финансовых рынков (ИРФР), Сообщества профессионалов финансового рынка (САПФИР), Института фондового рынка и управления (ИФРУ), ООО «ФинПотребСоюз», Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), «ФинСтарт», СРО «МиР». Финансовым партнером конкурса неизменно выступает Группа компаний TeleTrade. Конкурс включен в перечень официальных мероприятий, проводимых в рамках празднования «Дня финансиста».

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://www.fin-media.org

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+2 -0
346
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »