Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Национальная товарная биржа начинает продажу зерна из госфонда на экспорт

Аа +
- -

Национальная товарная биржа (НТБ, входит в группу "Московская биржа") начинает торги зерном из государственного интервенционного фонда на экспорт.

Согласно материалам биржи, на экспорт планируется реализовать пшеницу и ячмень из запасов фонда, закупленных в 2008-2016 годах, в объеме до 500 тыс. тонн.

Торги пройдут 20-22 июня. На них будут выставлены пшеница и ячмень, хранящиеся на элеваторах Иркутской, Новосибирской и Омской областей, а также Красноярского края. Минимальный шаг аукциона - 50 рублей за тонну.

В первый день планируется реализовать 15 лотов пшеницы и ячменя урожаев 2009, 2011 и 2013 годов общим объемом более 49 тыс. тонн. 21 июня на аукцион будут выставлены 14 лотов пшеницы и ячменя урожаев 2011 и 2013 годов общим объемом около 50 тыс. тонн. 22 июня покупатели смогут приобрести 8 лотов пшеницы урожая 2014 года и ячменя урожая 2016 года общим объемом 36,855 тыс. тонн.

Заявки на приобретение зерна подали 44 компании, в том числе Объединенная зерновая компания, "Омское продовольствие", Новосибирская продовольственная корпорация, ТД "РИФ" и другие.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »