Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Нацбанк Швейцарии сохранил ключевую ставку на уровне -0,75%

Аа +
- -

Национальный банк Швейцарии на фоне пандемии коронавируса решил сохранить ключевую ставку на уровне -0,75%, сообщает регулятор.

"ШНБ сохраняет учетную ставку ШНБ и проценты по депозитам до востребования в ШНБ на уровне -0,75%", - говорится в сообщении.

"Пандемия коронавируса продолжает оказывать сильное влияние на экономическое развитие. Поэтому Нацбанк Швейцарии сохраняет свою экспансионистскую денежно-кредитную политику. При этом он стремится смягчить негативное влияние пандемии на экономическую активность и инфляцию", - отмечает Нацбанк.

"Долгосрочный прогноз инфляции не изменился. Однако прогноз на текущий год остается отрицательным (-0,6%). Уровень инфляции, вероятно, снова станет положительным в 2021 году (0,1%) и несколько увеличится в 2022 году (0,2%)", - говорится также в сообщении.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
526
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »