Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Нацбанк Грузии вновь сохранил ставку рефинансирования на уровне 8%

Аа +
- -

Комитет по монетарной политике Национального банка Грузии сегодня принял решение сохранить ставку рефинансирования на уровне 8% годовых, говорится в сообщении Нацбанка.

Регулятор уже четвертый раз подряд оставляет ставку на этом уровне, тогда как с конца апреля прошлого года трижды снижал ее после того, как в декабре 2019 года повысил с 8,5% до 9%.

На заседании была определена необходимость сохранения более жесткой монетарной политики. "Хотя в будущем комитет не исключает и рост процентной ставки", - констатирует Нацбанк.

Следующее заседание комитета по монетарной политике Нацбанка Грузии состоится 17 марта 2021 года.

Целевой показатель инфляции в Грузии на 2021 год, а также на последующие два года определен Нацбанком на уровне 3%. В госбюджет 2021 года инфляция заложена также в пределах 3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
410
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Anglo American объединяется с канадской Teck Resources Anglo American объединяется с канадской Teck Resources В мировой горнодобывающей индустрии назревает одно из самых масштабных слияний за последние несколько лет. Британская корпорация Anglo American объявила о заключении соглашения с канадской компанией Teck Resources. Стоимость объединённого бизнеса оценивается более чем в $53 млрд, что делает сделку крупнейшей в отрасли за последние десять лет. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »