При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Наблюдательный совет Сбербанка утвердил изменения в дивидендную политику, а также новую стратегию развития кредитной организации на 2018-2020 гг. Об этом журналистам заявил глава Сбербанка Герман Греф.
"Все, что касается новой стратегии и дивидендной политики, мы презентуем послезавтра в Лондоне. Трансляция будет открытой, и вы сможете узнать все подробности", - сказал он, уточнив, что набсовет утвердил и дивидендную политику, и новую стратегию банка.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Сбербанк обсуждает повышение уровня дивидендов до 35-40% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2017 г., а дивиденды за 2018 г. могут составить 50% от прибыли по МСФО.
Дивиденды Сбербанка за 2016 г. составили 135,5 млрд руб., или 25% от чистой прибыли по МСФО. В дивидендной политике Сбербанка не указано, сколько он должен выплачивать акционерам, однако банк неоднократно заявлял, что стремится к дивидендам на уровне 20% от чистой прибыли.
Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что Сбербанк без проблем может выплачивать дивиденды в 50% от прибыли, как и другие компании с госучастием.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение