Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Набиуллина: Вложения ЦБ РФ в санируемые банки не влияют на инфляцию

Аа +
- -

Расходы Банка России на санацию банков через фонд консолидации банковского сектора не влияют на инфляцию, но влияют на профицит ликвидности. Об этом сообщила журналистам глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"На инфляцию эти вливания не влияют, вы видите, что у нас инфляция ниже 4%. Но безусловно, средства, которые выделяются на санацию, увеличивают структурный профицит ликвидности", - отметила она.

Международное рейтинговое агентство S&P оценивает расходы ЦБ РФ на спасение системно значимых банков на уровне 1% ВВП и прогнозирует их возможный рост до конца 2019 г.

По данным Росстата на начало февраля объем ВВП РФ в 2017 г. составил в текущих ценах 92 трлн 81,9 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »