Пятница, 20.06.2025
×
Доллар, рубль, евро, юань: лето 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Набиуллина связала изменение концепции региональных банков с тенденциями развития отрасли

Аа +
- -

Глава Банка России Эльвира Набиуллина связала изменение концепции региональных банков с тенденциями развития банковского бизнеса. Об этом она сказала в рамках форума Ассоциации региональных банков в Сочи.

«Изначально мы полагали, что региональные ограничения, ограничения внешних трансграничных операций позволят решить задачу выделения банков, для которых возможно более простое регулирование, и такой был на самом деле опыт некоторых других стран, который мы рассматривали. Но в современном мире и банковские продукты, и банковские операции, и требования клиента сильно изменились по сравнению с тем временем, когда другие страны вводили схожие системы. Перспективы развития дистанционного банковского обслуживания указывают на необходимость ограничения перечня активных операций регионального банка, а не на установление территориальных границ. Это же обсуждалось и с банковским сообществом», — сказала она.

Накануне заместитель председателя Банка России Михаил Сухов сказал, что регулятор намерен отказаться от выделения банков в отдельную группу по территориальному признаку в пользу выделения на основе проводимых ими операций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Ключевая ставка оставлена без изменения, программа QT сохранена, сигнал нейтральный, но Пауэлл ожесточается. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »