При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банки должны отвечать перед клиентами, а необходимость заниматься возвращением средств, похищенных мошенниками, будет стимулировать кредитные организации активнее бороться с ними. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в рамках Уральского форума "Кибербезопасность в финансах".
"Я думаю перелома [в борьбе с мошенниками] мы не достигнем, если не сможем достичь перелома в вопросе возмещения ущерба. Все-таки возмещение ущерба банками будет стимулировать их активнее заниматься антифродом", - сказала Набиуллина.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе
Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение