Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Набиуллина: политика Трампа может оказать давление на мировые цены на нефть

Аа +
- -

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что экономическая политика президента США Дональда Трампа может привести к укреплению доллара и снижению цен на нефть. Об этом сообщает издание EM A. M.

«При принятии решений по монетарной политике, мы обращаем большое внимание на изменения, которые связаны с экономической программой Дональда Трампа. Это (действия президента США – «Газета.Ru») может привести к укреплению доллара США и оказать давление на цены на нефть», — сказала Набиуллина.

Ранее сообщалось, что министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской считает, что новый указ, подписанный президентом США Дональдом Трампом, по расширению добычи нефти и газа на шельфе США означает конец эры добычи сланцевой нефти.

Он также подчеркнул, что ресурсный потенциал всего континентального шельфа США оценивается в 12,3 млрд тонн неоткрытой технически извлекаемой нефти.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »