При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина не исключила инфляцию в РФ по итогам 2022 г. по нижней планке прогноза регулятора в 14-17%. Об этом она сообщила журналистам в кулуарах ПМЭФ-2022.
"Последняя неделя по показателям инфляции показывает, что снижение темпов роста цен идет по более широкому кругу товаров, чем было ранее. Если предстоящие недели подтвердят, что происходит устойчивое снижение темпа роста цен, если еще при этом замеры покажут, что снижаются инфляционные ожидания, то, скорее всего, инфляция по году будет идти по нижней границе нашего прогноза в 14-17%", - сказала Набиуллина.
Банк России на заседании 10 июня понизил ключевую ставку до 9,5% с 11% годовых и улучшил прогноз по инфляции в РФ на 2022 год до 14-17% с 18-23%, сохранив прогноз на 2023 и 2024 годы. По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 5-7% в 2023 году и вернется к 4% в 2024 году.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение