Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Набиуллина: Банковская система РФ имеет адекватный уровень защиты от киберугроз

Аа +
- -

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина оценивает защиту банковской системы страны от киберугроз как адекватный. Об этом она рассказала в интервью телеканалу "Россия 24".

"В целом наша банковская система сейчас имеет адекватный уровень защиты от киберугроз. Но здесь просто надо быть все время начеку, что называется, потому что технологии развиваются, и нам точно так же надо развивать свои подходы… Безусловно, это можно делать только вместе с банками, с финансовыми институтами, чтобы обеспечивать соответствующий уровень киберустойчивости", - рассказала глава Центробанка.

Она добавила, что в последнее время стали появляться новые типы рисков - риски киберустойчивости. "Мы для того, чтобы эти риски предотвращать, создали специальный центр мониторинга и реагирования на кибератаки и киберугрозы и отслеживаем ситуацию, обмениваемся информацией, даем банкам рекомендации, как реагировать в тех или иных случаях", - пояснила Набиуллина.

"Работа этого центра, по нашим данным, за весь 2016 год позволила предотвратить хищения средств на сумму около 3 миллиардов рублей", - отметила председатель ЦБ РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »