Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

На поддержку инвестпроектов АПК правительство РФ выделяет 26 млрд рублей

Аа +
- -

Премьер Дмитрий Медведев озвучил объемы господдержки аграрно-промышленного комплекса, в том числе на погашение процентов по инвестиционным кредитам, возмещение части затрат на объекты АПК регионам и возмещение ущерба сельхозпроизводителям.

"Мы выделяем значительные средства, чтобы поддержать инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе. Более 26 млрд рублей направляется на частичное погашение процентных платежей по инвесткредитам. В том числе 14 регионов получат дополнительные средства", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.

Кроме того, по словам премьера, кабинет министров направляет деньги на возмещение части затрат на создание или модернизацию объектов аграрно-промышленного комплекса.

"Это приблизительно 11,5 млрд рублей, еще более 2 млрд рублей из резервного фонда правительства", - сказал премьер.

Кроме того, 3,5 млрд выделяется на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям из 27 регионов страны.

"Многие из них пострадали от засухи, от паводков, от заморозков, от других чрезвычайных ситуаций природного характера. Трансферты получат 27 регионов", - сказал Д.Медведев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »