При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Премьер Дмитрий Медведев озвучил объемы господдержки аграрно-промышленного комплекса, в том числе на погашение процентов по инвестиционным кредитам, возмещение части затрат на объекты АПК регионам и возмещение ущерба сельхозпроизводителям.
"Мы выделяем значительные средства, чтобы поддержать инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе. Более 26 млрд рублей направляется на частичное погашение процентных платежей по инвесткредитам. В том числе 14 регионов получат дополнительные средства", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.
Кроме того, по словам премьера, кабинет министров направляет деньги на возмещение части затрат на создание или модернизацию объектов аграрно-промышленного комплекса.
"Это приблизительно 11,5 млрд рублей, еще более 2 млрд рублей из резервного фонда правительства", - сказал премьер.
Кроме того, 3,5 млрд выделяется на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям из 27 регионов страны.
"Многие из них пострадали от засухи, от паводков, от заморозков, от других чрезвычайных ситуаций природного характера. Трансферты получат 27 регионов", - сказал Д.Медведев.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Верховный суд США поставил под сомнение законность тарифов, введённых Трампом
Как отмечает CNBC, на слушаниях в среду судьи — как консервативного, так и либерального крыла — выразили скепсис по поводу правомерности введения масштабных торговых пошлин без одобрения Конгресса. Речь идёт о так называемых «взаимных тарифах» на импорт из стран — торговых партнёров США, а также о специальных пошлинах на продукцию из Канады, Китая и Мексики, включая товары, связанные с оборотом фентанила.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение