Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

На компании из нового санкционного списка США приходится менее 2% активов ВТБ

Аа +
- -

На компании из апрельского санкционного списка США приходится менее 2 процентов активов группы ВТБ, сообщил банк в четверг в отчетности.

Исходя из данных отчетности по итогам первого квартала 2018 года, 2 процента от активов группы - это более 260 миллиардов рублей.

В апреле 2018 года Минфин США ввел санкции в отношении 24 крупнейших российских бизнесменов и чиновников, а также 14 компаний, половина из которых связана с российским миллиардером Олегом Дерипаской. В их числе алюминиевый гигант Русал и группа En+. Кроме того, под санкции попала Ренова Виктора Вексельберга, а также Сулейман Керимов.

Руководство ВТБ находится в процессе оценки влияния этого события на существующие отношения банка и клиентов, включая кредитование, инвестиции и прочие операции с компаниями, попавшими в новый санкционный список.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
319
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »