Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

На активы Immofinanz в России претендуют 4-5 участников

Аа +
- -

Консультант по продаже российских активов австрийского девелопера Immofinanz сформировал шорт-лист из примерно 4-5 претендентов, сказали Рейтер два консультанта на рынке недвижимости и источник, знакомый с ходом тендера.

Претенденты выставили цены и начали due diligence активов, сказали источники.

Immofinanz, который планирует продать все свои пять торговых центров в России до конца года, ранее разослал приглашение участвовать в тендере потенциальным покупателям, говорили источники в июне.

Immofinanz говорил ранее, что общается с примерно 25 сторонами, которые проявляют заинтересованность к покупкеактивов.

“Дело двигается, процесс идет”, - сказал журналистам о ходе продажи глава российской “дочки” Immofinanz Максим Бубон, отказавшись обсуждать ход продажи.

Консультант по продаже активов - CBRE - отказался от комментариев.

Представитель Immofinanz в Австрии отказалась от комментариев, сказав, что компания сообщит о ситуации в ходе презентации своих квартальных результатов 30 августа.

Immofinanz сообщал ранее, что планирует завершить продажу своего портфеля недвижимости в РФ - пять торговых центров в Москве, который на протяжении нескольких лет давит на результаты девелопера, или сделать выделение бизнеса до конца года.

Избавление от российских активов является необходимым шагом для запланированного слияния с его конкурентом CA Immo.

Портфель недвижимости в России на конец марта имел балансовую стоимость 997 миллионов евро, в том числе 698 миллионов евро долга.

В июле компания говорила, что начинает реконцепцию и ребрендинг торговых центров в Москве, которые обойдутся в 80 миллионов евро и, по мнению компании, окажут благотворный эффект на продажу этих активов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »