Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

МВФ советует России подумать об источнике средств для санации проблемных банков по новой схеме

Аа +
- -

Международный валютный фонд советует России подумать об источнике средств, за счет которых производится санация проблемных банков по новой схеме. Как говорится в заявлении по итогам традиционного визита миссии МВФ в Москву, который состоялся 13-17 ноября, фондирование ЦБ в механизме санации можно было бы заменить на средства федерального правительства.

По мнению МВФ, использование государственных средств вместо средств ЦБ приведет механизм санации в соответствие с международными стандартами и устранит препятствия для приобретения проблемных банков здоровыми кредитными организациями.

Учрежденный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора с конца августа участвует в финансовом оздоровлении банка "Открытие", а с конца сентября - Бинбанка. МВФ в своем заявлении упоминает эти случаи, при этом высказывает мнение, что банковская система РФ остается стабильной.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »