При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китай должен проявить желание ослабить собственные ограничения в торговле и инвестициях, если стремится продвигать идеи глобализации. С таким призывом выступил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон в понедельник на Азиатском финансовом форуме в Гонконге.
"Китаю следует обратить взор на свои собственные ограничения в торговле и инвестициях, которые вызывают критику со стороны ряда торговых партнеров", - указал чиновник. По его словам, это касается в том числе защиты прав на интеллектуальную собственность и политики Пекина по поддержке крупных промышленных госпредприятий.
"Глобализация не получит необходимого продвижения до тех пор, пока она не будет базироваться на свободной и честной торговле и инвестиционной деятельности. Улучшение процесса глобализации - в интересах самого Китая", - добавил Липтон.
Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о необходимости более жестких действий в отношении того, что он называет "несправедливыми торговыми приемами", которые привели к огромному дефициту торгового баланса с Китаем. В частности, на этом фоне американская администрация в ответ рассматривает возможность введения ограничений на дешевый импорт китайской стали и алюминиевой продукции.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение