При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германская Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, снизила чистую прибыль на 14% в первом квартале 2023 года и подтвердила годовой прогноз показателя.
Чистая прибыль компании в январе-марте составила 1,275 млрд евро против 1,475 млрд евро годом ранее.
В апреле компания предварительно оценивала квартальный показатель в 1,3 млрд евро. Консенсус-прогноз, на который ссылается MarketWatch, предполагал 1,01 млрд евро.
Валовой объем премий составил 14,27 млрд евро против 13,26 млрд евро годом ранее.
Подразделение перестрахования недвижимости и от несчастных случаев сократило чистую прибыль до 760 млн евро с 958 млрд евро годом ранее, сегмент перестрахования жизни и здоровья - до 291 млн евро по сравнению с 367 млн евро.
Компания по-прежнему ожидает получить чистую прибыль в размере около 4 млрд евро в 2023 году.
За последние 12 месяцев капитализация Munich Re выросла на 43,7%, до 44,39 млрд евро.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение