Воскресенье, 09.11.2025
×
Зарплаты растут, пенсии уменьшаются, экономика приземляется. Экономика за 1001 секунду

Московский кредитный банк вложит 4,5 млрд рублей в восстановление работы ярославского НПЗ

Аа +
- -

Московский кредитный банк намерен инвестировать 4,5 млрд рублей в восстановление работы ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Менделеева. Об этом рассказал в интервью ТАСС на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

"В рамках форума мы подпишем с Московским кредитным банком соглашение, направленное на восстановление работы ярославского НПЗ им. Менделеева. МКБ планирует инвестировать в этот процесс 4,5 млрд рублей", - сказал Миронов.

По его словам, реализация соглашения позволит предприятию развиваться, обеспечивая стабильность в поселке Константиновский Ярославской области и в регионе в целом.

"Менделеевский завод - очень серьезный для Ярославской области объект. Предприятие поселкообразующее, так что вопрос его функционирования - не только экономический, но и социальный. К тому же, на территории этого НПЗ находятся кислогудронные пруды, которые могут нанести серьезный вред экологии. И эту проблему тоже необходимо решать", - добавил Миронов.

Нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева в Тутаевском районе Ярославской области, деятельность которого была остановлена осенью 2015 года, возобновит производство к середине лета. По данным завода, до остановки предприятия объем переработки нефти на нем составлял 800 тыс. тонн.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны ПМЭФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
326
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономика большого перелома Экономика большого перелома Плохие новости российской экономики. Большой перелом, санкции и унитазы. Как меняются экономические настроения бизнеса и россиян. Зарплаты в России по статистике бешено растут. Пенсии стали меньше четверти средней зарплаты. Индексация пенсий в 2026 году. «Светское государство» отстаивает права. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »