При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Столичные власти выставили на торги здание в историческом центре Москвы за 8,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике.
Двухэтажное здание на Китай-городе выставлено на открытый аукцион. Нежилое здание площадью чуть более 200 кв. метров расположено по адресу: Подколокольный переулок, 4, строение 7. Объект 1900 года постройки с охранными обязательствами, требует капитального ремонта.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 февраля 2017 года, торги намечены на 22 февраля.
Как сообщали в компании "НДВ-Недвижимость", в настоящее время квадратный метр вторичного жилья в Москве в среднем стоит 195 тыс. рублей (без учета элитного предложения). Таким образом, по стартовой цене особняка можно приобрести квартиру площадью 44 кв. м.
Цены на первичном рынке (особенно на начальных стадиях строительства) несколько ниже. Как заявлял глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, цена кв. м новостройки в ТиНАО в среднем составляет 100 тыс. рублей. Кв. м внутри МКАД стоит 150 тыс. рублей.
Таким образом, в "старой" Москве за 8,6 млн можно купить квартиру в новостройке площадью около 60 кв. м., а в ТиНАО - просторную квартиру площадью более 80 кв. м.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли
Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение