Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Московская биржа расширит предложение инвесторам еврооблигаций без листинга

Аа +
- -

Московская биржа намерена расширить предложение розничным инвесторам еврооблигаций без листинга на торговой площадке за счет внебиржевых сделок, сообщил директор департамента долгового рынка Московской биржи Глеб Шевеленков.

"Коротко о наших планах. Для розницы мы хотим подготовить более широкое предложение в отношении еврооблигаций. Может быть, выйдем во внебиржевой стакан", - сказал он, выступая на Российском облигационном конгрессе.

"Формат на рынках уже известный, база у нас для него существует, посмотрим совместно с брокерами, если это будет интересно, постараемся этот проект запустить", - добавил он.

Московская биржа в 2019 году реализовала клиринг внебиржевых сделок с ценными бумагами с центральным контрагентом, напомнил Шевеленков журналистам в кулуарах форума.

"Мы хотим сделать внебиржевой стакан, в котором будет доступ к иностранным суверенным евробондам и ряду корпоративных бондов. Это процесс однократного предоставления большого количества инструментов с последующим листингом", - рассказал он. По его словам, промышленное решение проекта может появится в первом полугодии 2022 года.

На сегодняшний день список еврооблигаций с листингом на Московской бирже включает около 110 инструментов, в планах торговой площадки расширить его в 2022 году до более чем 200 бумаг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1500
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »