Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Московская биржа планирует в конце года запустить на маркетплейсе кредитование

Аа +
- -

Московская биржа планирует в конце 2021 года запустить на маркетплейсе "Финуслуги" онлайн-кредитование, рассказал в интервью РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума управляющий директор проекта Игорь Алутин.

Московская биржа представила платформу личных финансов "Финуслуги" в октябре прошлого года. Сначала на платформе появились депозиты. "Сегодня к "Финуслугам" подключено около десяти банков. В июне к нам присоединились три крупных банка - Фора-банк, Энерготрансбанк и Московский кредитный банк (он появится уже на следующей неделе). В июле планируем подключить Газпромбанк", - рассказал Алутин.

По его словам, помимо вкладов, уже доступны на платформе страховые продукты, например, онлайн-ОСАГО. "В следующем месяце у нас появится КАСКО. Сейчас активно будем развивать направление моторного страхования. Вообще у нас масштабные планы по изменению страхового рынка в онлайн-сегменте, но всех планов раскрывать не буду, все увидите скоро сами", - сказал Алутин.

"Еще в конце этого года планируем запустить онлайн-кредитование - одним из ключевых партнеров будет Газпромбанк", - добавил он, отметив, что это будут потребительские беззалоговые кредиты.

"Сейчас мы работаем и как агрегатор, сравнивая для клиента условия банков по разным продуктам, и как электронная платформа. Вклады предлагаем открыть как у нас на платформе, так и в офисе банка, если он не подключен к "Финуслугам". Внедрим такую же схему и по кредитам", - сказал он.

По его словам, также обсуждается появление ипотеки на платформе. "Сейчас мы уже предлагаем подбор ипотеки в формате лидогенерации. Вопрос появления этого продукта в платформе мы активно обсуждаем с партнерами. Полностью онлайн ипотека - это достаточно амбициозная задача, и мы безусловно будем на этот рынок смотреть", - сказал собеседник агентства.

Также в конце года планируется запуск народных облигаций федерального займа (ОФЗ-н), а также региональных облигаций. "Сейчас общаемся с регионами, которые в этом сильно заинтересованы", - отметил он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1560
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »