Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Московская биржа начала торги первым биржевым фондом денежного рынка в валюте

Аа +
- -

3 августа 2022 года на Московской бирже начались торги паями биржевого паевого инвестиционного фонда (БПИФ) «Райффайзен – Фонд денежного рынка валютный» под управлением УК «Райффайзен Капитал». Торговый код – RUMM.

Фонд инвестирует в инструменты денежного рынка и следует за индикатором RUSFAR, рассчитываемым на основе сделок и заявок в долларах США (RUSFARUSD). Семейство индикаторов RUSFAR отражает стоимость обеспеченных денег и определяется Московской биржей на базе самого ликвидного сегмента рынка – репо с центральным контрагентом с клиринговыми сертификатами участия.

«Райффайзен – Фонд денежного рынка валютный» – первый биржевой фонд на RUSFARUSD на Московской бирже.

Паи фонда доступны неквалифицированным инвесторам, торги и расчеты на Московской бирже проводятся в долларах США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
127
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »