Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Московская биржа начала проводить торги валютой на внебиржевой платформе NTPro

Аа +
- -

Московская биржа начала использовать технологии и инфраструктуру платформы NTPro для предоставления внебиржевых сервисов, говорится в сообщении биржи.

Ранее Московская биржа сообщала, что стала владельцем 25% ООО "НТ Прогресс", разработчика и собственника платформы для внебиржевой торговли инструментами валютного рынка (платформа NTPro), и планирует поэтапно увеличить эту долю до 100%.

"На валютном рынке впервые прошли сделки с использованием платформы NTPro в сервисе "Линки с иностранными провайдерами ликвидности". Данный сервис позволяет участникам рынка заключать сделки с валютами G10 по лучшим ценам от крупнейших международных банков – глобальных провайдеров ликвидности с расчетами через центрального контрагента (ЦК), функции которого выполняет Национальный клиринговый центр", - сообщает биржа сегодня.

Как отмечается в сообщении, развитие ОТС (внебиржевых сервисов) – часть стратегии группы "Московская Биржа", и в текущем году планируется предоставить клиентам NTPro возможность клиринга и расчетов через ЦК с предварительной проверкой обеспечения (пре-трейдовым контролем) для внебиржевых сделок с валютой, что позволит минимизировать кредитные и расчетные риски участников рынка и повысит эффективность работы на внебиржевом рынке благодаря использованию биржевого обеспечения и расчетов через ЦК.

Также по запросам корпоративных клиентов в платформу MOEX Treasury были добавлены новые сервисы для работы на валютном рынке: RFS (Request for Stream, запрос котировок), позволяющий конвертировать большой объем валюты одной сделкой по лучшей цене с нулевой оборотной комиссией, и механизм автоматизированной подачи заявок TWAP (Time Weighted Average Price), позволяющий реализовать заданный объем валюты во времени. Первая сделка в RFS через платформу MOEX Treasury прошла 8 июня.

MOEX Treasury - это единый веб-интерфейс для доступа корпоративных клиентов на рынки Московской биржи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1388
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »