При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по итогам 2020 года из расчета 17,95 коп. на одну обыкновенную акцию. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.
В общей сложности «Мосэнерго» может направить на дивиденды 7,13 млрд рублей.
Датой закрытия реестра установлено 5 июля 2021 года.
На фоне новостей о рекомендации дивидендов акции «Мосэнерго» в ходе торгов на Московской бирже росли на 3,2%, в моменте достигая 2,337 рубля за акцию. По состоянию на 15:28 мск, акции компании торговались по 2,305 рубля за штуку, что на 1,8% выше отметки закрытия предыдущей сессии.
В составе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Установленная тепловая мощность компании — 43,8 тыс. Гкал ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии. Контролирующим акционером и управляющей организацией «Мосэнерго» является «Газпром энергохолдинг» (53,5% акций).
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение