Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций "Синергии" на 5 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск биржевых облигаций ПАО "Синергия" серии БО-П01 на 5 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен номер 4B02-01-55052-E-001P. С 7 июня бумаги включены во второй уровень котировального списка биржи.

"Синергия" планирует 8 июня провести сбор заявок на облигации серии БО-П01 на 5 млрд рублей.

Ориентир ставки 1-го купона - 9,75-10,25% годовых, что соответствует доходности к погашению через 5 лет на уровне 9,99-10,51% годовых.

По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения: по 25% от номинала погашается в дату выплаты 6-го и 8-го купонов, еще 50% от номинала - в дату выплаты 10-го купона.

Номинал бумаг - 1 тыс. рублей.

Техническое размещение бумаг запланировано на 13 июня.

Организует размещение Совкомбанк.

Бумаги размещаются в рамках программы биржевых облигаций "Синергии" объемом до 10 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 30 мая под номером 4-55052-E-001P-02E. В рамках программы бумаги могут выпускаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.

В настоящее время в обращении находится 2 выпуска биржевых облигаций компании на сумму 3 млрд рублей.

"Синергия" производит ликеро-водочные изделия на семи заводах ("Традиции качества", "Алвиз", "РООМ", "УралАлко", Мариинский ЛВЗ, "Уссурийский бальзам", Хабаровский ЛВЗ). Главные водочные бренды группы - Beluga, "Мягков" и "Беленькая".

Совладелец компании - председатель совета директоров Александр Мечетин.

В 2016 году "Синергия" увеличила чистую выручку на 17%, до 35,9 млрд рублей, чистую прибыль - на 14%, до 275 млн рублей. Отгрузки компании в прошлом году выросли на 18%, до 11,6 млн декалитров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США удивила неожиданно сильным ростом Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »