Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций Газпромбанка на 700 млн рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск структурных облигаций Газпромбанка серии 002Р-02-BASKET_CALL_SPREAD на 700 млн рублей и включила его в третий котировальный список, говорится в материалах биржи. Срок обращения бумаг - 1 год.

Номинал одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей. По займу предусмотрен 1 годовой купон со ставкой 0,01% годовых. Кроме того, предусмотрена выплата дополнительного дохода, размер которого привязан к цене корзины, состоящей из обыкновенных акций "Газпрома", "Магнитогорского металлургического комбината", "Московской биржи" и "Аэрофлота".

Выпуск будет размещен в рамках программы серии 002Р объемом до 25 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 16 апреля. Бумаги в рамках программы могут размещаться на срок до 5 лет. Срок самой программы - 3 года.

В июле банк завершил размещение структурных облигаций серии 002Р-01-GAZP_CALL_SPREAD, разместив 46,9% выпуска на 469,215 млн рублей. Размер дополнительного дохода по выпуску привязан к цене обыкновенных акций ПАО "Газпром", торгуемых на "Московской бирже".

В настоящее время в обращении находится 19 выпусков биржевых облигаций ГПБ на сумму 155,47 млрд рублей и 6 выпусков классических облигаций на сумму 58,38 млрд рублей.

Газпромбанк по итогам второго квартала 2018 года занял 3-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »