При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" зарегистрировала 3-летние облигации ПАО "Магнит" серии БО-001Р-03 объемом 15 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.
Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-03-60525-P-002P.
Сбор заявок на облигации прошел 18 мая. В процессе премаркетинга ориентир ставки был изменен три раза с первоначального 6,15-6,25% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 5,90% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 5,99% годовых.
Организаторами выступают "ВТБ Капитал" и Совкомбанк.
Техразмещение предварительно запланировано на 22 мая.
В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в апреле, разместив 3-летние облигации серии БО-002P-02 объемом 10 млрд рублей по ставке 6,7% годовых. Спрос на бонды более чем в 4 раза превысил предложение.
В настоящее время в обращении находятся 7 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 75 млрд рублей.
"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов и второй по выручке. На конец марта под управлением компании было 20,86 тыс. магазинов, включая 14,594 тыс. магазинов "у дома", 472 супермаркета и 5,794 тыс. магазинов дрогери.
Общий долг "Магнита" по итогам первого квартала увеличился до 218,9 млрд рублей с 184,2 млрд рублей на конец декабря и 198,6 млрд рублей на конец марта 2019 года. Чистый долг составил 192,2 млрд рублей (по сравнению с 175,3 млрд рублей на конец прошлого года и 182,6 млрд рублей годом ранее).
Рост общего долга был связан с привлечением новых займов по более низким ставкам для рефинансирования в будущих периодах и был компенсирован увеличением объема денежных средств до 27 млрд рублей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки закрылись снижением: корпоративные новости и слабый ВВП Британии определили динамику торгов
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник умеренным снижением, что ознаменовало сдержанный старт укороченной праздничной недели после рекордного закрытия в пятницу. Инвесторы реагировали на корпоративные новости и слабые данные по британскому ВВП, усилившие опасения относительно устойчивости экономического роста в регионе.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение