Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Мосбиржа зарегистрировала облигации ГТЛК серии 001P-03 на 10 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" 3 февраля допустила к торгам облигации ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) серии 001P-03 объемом 10 млрд рублей, размещаемые в рамках программы.

Как говорится в сообщении биржи, бондам присвоен номер 4B02-03-32432-H-001.

Book building облигаций проходил 1 февраля.

В ходе премаркетинга компания ориентировала инвесторов на диапазон ставки 1-го купона 11,4-11,7% годовых. В среду, 1 февраля, компания открыла книгу заявок, снизив ориентир до 11,2-11,4% годовых. Потом ориентир был снижен до 11,0-11,2% годовых, а затем сужен до 11,0-11,1% годовых. Финальный ориентир ставки установлен на уровне 11,0% годовых, что соответствует доходности к 7-летней оферте на уровне 11,46% годовых.

Ставка по итогам маркетинга установлена в размере 11% годовых.

Организаторами размещения выступили Газпромбанк, Совкомбанк и Бинбанк.

Срок обращения бумаг - 15 лет, по выпуску предусмотрена 7-летняя оферта. По бумагам запланирована выплата ежеквартальных купонов. Номинал бумаг - 1 тыс. рублей.

ГТЛК начала премаркетинг бондов серии 001Р-03 еще в декабре 2016 года. Тогда компания ориентировала инвесторов на ставку 1-го купона в диапазоне 11,50-11,90% и планировала провести сбор заявок "в ближайшее время". Однако размещение тогда не было осуществлено.

Облигации размещены в рамках бессрочной программы биржевых бондов ГТЛК на 151 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в августе.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических облигаций ГТЛК общим объемом 10 млрд рублей и 10 выпусков биржевых облигаций общим объемом 46,848 млрд рублей.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
294
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »