Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Мосбиржа зарегистрировала облигации ГК "Самолет" на 6 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" зарегистрировала 3-летние облигации ГК "Самолет" серии БО-П08 объемом 6 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-08-16493-A-001P.

Сбор заявок на выпуск прошел 27 февраля. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 10,75-11,25% годовых, в процессе маркетинга он один раз сужался. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 11,3% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.

Объем выпуска в ходе премаркетинга озвучивался как "не менее 3 млрд рублей". По итогам сбора заявок спрос на облигации превысил первоначально анонсированный объем эмиссии более чем в два раза.

"Привлеченные средства будут направлены на реализацию новых проектов и оптимизацию кредитного портфеля", - отмечается в пресс-релизе эмитента.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, Совкомбанк.

Техразмещение планируется завершить до 4 марта.

В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в октябре прошлого года. Компания разместила 3-летние облигации на 3 млрд рублей по ставке 12% годовых.

В настоящее время в обращении находятся 7 биржевых выпусков облигаций компании на 7,85 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 1,5 млрд рублей.

Группа компаний "Самолет" занимается строительством объектов жилой недвижимости. Основателями и совладельцами группы являются председатель совета директоров Михаил Кенин и гендиректор Игорь Евтушевский.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
585
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »