При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" зарегистрировала облигации Газпромбанка серии 001Р-10Р на сумму 5 млрд рублей и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.
Выпуску присвоен идентификационный номер 4B021000354B001P.
Сбор заявок на облигации прошел 20 мая в течение часа.
Ставка 1-го купона была установлена на уровне 8,4% годовых.
Ставка зафиксирована на весь срок обращения, купоны полугодовые. Дата погашения выпуска - 29 ноября 2021 года.
Организатором и агентом по размещению банк выступает самостоятельно.
Техническое размещение выпуска запланировано на 29 мая.
В настоящее время в обращении находится 32 выпуска биржевых облигаций ГПБ на сумму 227,991 млрд рублей и 6 выпусков классических облигаций на 57,839 млрд рублей.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение