Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Мосбиржа зарегистрировала облигации Альфа-банка на 8 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала 3-летние облигации Альфа-банка серии 002Р-05 объемом 8 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B020501326B002P.

Сбор заявок на облигации прошел с 25 по 31 июля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,06% годовых.

Организатором банк выступает самостоятельно.

Техническое размещение предварительно запланировано на 9 августа.

Выпуск размещается в рамках программы облигаций серии 002Р на сумму до 200 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в июне 2018 года. На данный момент в рамках программы размещено четыре выпуска облигаций общим объемом 35 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находятся 16 выпусков биржевых облигаций банка на общую сумму 100,511 млрд рублей, выпуск биржевых облигаций объемом 20 млн евро, два выпуска биржевых облигаций объемом $20 млн и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

Альфа-банк по итогам первого квартала 2019 года занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »