Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Мосбиржа зарегистрировала бонды М.Видео объемом от 5 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" зарегистрировала 3-летние облигации ООО "МВ финанс" (дочерняя компания ПАО "М.Видео") серии 001Р-02 объемом от 5 млрд рублей и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер - 4B02-02-00590-R-001P

Как сообщалось, компания планирует 6 августа с 11:00 до 15:00 МСК собирать заявки инвесторов на бумаги.

Ориентир доходности - премия не выше 175 базисных пунктов к ОФЗ на сроке 3 года.

Организаторами размещения выступят Альфа-банк, Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Россельхозбанк, Sber CIB, Совкомбанк. Поручитель по выпуску - ООО "МВМ", основная операционная компания группы "М.Видео-Эльдорадо".

Техразмещение запланировано на неделе с 9 августа.

В предыдущий раз компания выходила на первичный долговой рынок в апреле текущего года. ПАО "М.Видео" (эмитентом облигаций выступает дочерняя компания - ООО "МВ финанс") разместило 3-летние облигации серии 001Р-01 объемом 10 млрд рублей. Ставка 1-го купона была установлена на уровне 7,3% годовых, ей соответствует доходность к оферте через 2 года в размере 7,43% годовых. Купоны полугодовые.

Выпуск размещен в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 50 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" в конце марта. В рамках 10-летней программы облигации могут размещаться на срок до 5 лет.

Ранее сообщалось, что АКРА присвоило ПАО "М.Видео" и ООО "МВМ" рейтинг "A+(RU)" со "стабильным" прогнозом. Как отмечало агентство, кредитный рейтинг компании обусловлен сильной рыночной позицией, высокой оценкой бизнес-профиля, которая, в свою очередь, определяется существенной долей онлайн-продаж и тем, что сеть группы "М.Видео-Эльдорадо" сформирована из магазинов разных форматов и является частью логистической инфраструктуры для интернет-заказов, а также высокой узнаваемостью брендов "М.Видео" и "Эльдорадо". Кроме того, АКРА отмечает очень высокий уровень корпоративного управления группы, по мнению агентства, она реализует последовательную и успешную стратегию развития на продолжительном отрезке времени и имеет хорошо выстроенные практики корпоративного управления.

В настоящее время это единственный выпуск облигаций в обращении у компании.

Группа "М.Видео-Эльдорадо" - один из крупнейших ритейлеров на рынке бытовой техники и электроники в РФ. Компания была создана на базе ПАО "М.Видео" в апреле 2018 года, после того как "М.Видео" купила "Эльдорадо" у группы "Сафмар". Акции ПАО "М.Видео" обращаются на "Московской бирже".

"Сафмар" Михаила Гуцериева - контролирующий акционер "М.Видео-Эльдорадо" (73,5% акций). 15% акций принадлежат структуре немецкой Ceconomy (владелец сети Media Markt, российские магазины которой в 2018 году были приобретены группой "М.Видео-Эльдорадо"). Free float составляет 10,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2685
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »