Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Мосбиржа зарегистрировала 8 выпусков краткосрочных облигаций ВЭБа суммарным объемом 160 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" зарегистрировала 8 выпусков краткосрочных облигаций ВЭБа серий ПБО-001Р-К148 - ПБО-001Р-К155 на общую сумму 160 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпускам присвоены идентификационные номера 4B02-164-00004-T-001P - 4B02-171-00004-T-001P. Номинальный объем каждого выпуска - 20 млрд рублей.

Номинальная стоимость одной облигации - 1 тыс. рублей, бонды будут размещаться по открытой подписке по цене 100% от номинала.

Срок обращения каждого из выпусков составит 29 дней.

Облигации размещаются в рамках программы, которую "Московская биржа" зарегистрировала в мае 2015 года под номером 4-00004-T-001P-02E. Документ предусматривает размещение по открытой подписке бумаг со сроком обращения до 30 лет. Бонды могут выпускаться в одной из трех валют: рублях, долларах или евро. При этом максимальный объем выпусков не может быть более 300 млрд рублей, а также $10 млрд и 5 млрд евро. В феврале 2018 года банк внес изменения в программу, в частности, эмитент увеличил объем в рублях до 3 трлн рублей, объем в валюте остался неизменным.

В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков классических облигаций ВЭБа на 310,136 млрд рублей, 17 выпусков биржевых облигаций на 216,575 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций, номинированных в долларах, на $1,15 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Квартальные результаты и прогнозы Oracle вызвали резкий рост акций Квартальные результаты и прогнозы Oracle вызвали резкий рост акций Американская корпорация Oracle представила ошеломительные результаты своего облачного бизнеса и дала прогнозы, которые уже вызвали значительный рост стоимости ее акций на мировых биржах. Компания ожидает, что объём заказов в сегменте Oracle Cloud Infrastructure (OCI) превысит полтриллиона долларов, что стало главным фактором роста котировок после публикации квартальной отчетности. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »