При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мосбиржа с 28 февраля прекращает торги акциями "Иркутскэнерго" в связи с выкупом бумаг мажоритарным акционером, следует из сообщения торговой площадки.
"В соответствии с правилами листинга ПАО "Московская Биржа"… приостановить с "28" февраля 2022 года торги ценными бумагами, включенными в раздел "Третий уровень" списка ценных бумаг… в связи с поступившим организации требованием о выкупе эмиссионных ценных бумаг…: акции обыкновенные Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации", — говорится в сообщении биржи.
В январе "Иркутскэнерго" сообщило, что "Евросибэнерго" выставило оферту по цене 14,37 рубля за акцию. Датой, на которую будут зафиксированы владельцы выкупаемых акций, установлено 28 февраля (48-й день с даты направления требования о выкупе бумаг). "Евросибэнерго" в настоящее время владеет 98,03% акций "Иркутскэнерго" (обе компании входят в "Эн+ Груп").
"Иркутскэнерго" — энергокомпания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение