При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Комитет по индикаторам долгового рынка "Московской биржи" рекомендовал бирже прекратить расчет индексов облигаций, в которых для оценки кредитного качества корпоративных и муниципальных облигаций используются кредитные рейтинги, присвоенные международными рейтинговыми агентствам Standard & Poor's, Fitch Ratings и Moody`s Investors Service с 1 января 2023 года, сообщается в пресс-релизе биржи.
Рекомендация дана с учетом того, что кредитные рейтинги, присвоенные российским эмитентам международными рейтинговыми агентствами, в настоящее время отозваны и потеряли актуальность,
"Мосбиржа" также рассчитывает облигационные индексы, в которых для оценки кредитного качества корпоративных и муниципальных облигаций используются кредитные рейтинги, присвоенные аккредитованными российскими рейтинговыми агентствами.
Биржа рекомендует всем пользователям индексов по международной шкале перейти на использование индексов по национальной шкале, осуществив необходимые мероприятия до 1 января 2023 года.
В настоящее время "Мосбиржа" рассчитывает 137 индексов государственных, корпоративных и муниципальных облигаций, из которых в 61 индексе для оценки кредитного качества корпоративных и муниципальных облигаций используются кредитные рейтинги, присвоенные аккредитованными российскими рейтинговыми агентствами, а в 50 индексах используются рейтинги, присвоенные международными рейтинговыми агентствами.
Сегментация корпоративных и муниципальных облигаций осуществляется раздельно по рейтинговым шкалам российских рейтинговых агентств и международных рейтинговых агентств.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk
Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение