При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московская биржа планирует запустить пилотный проект по выпуску коротких цифровых бондов после включения в реестр операторов цифровых финансовых активов (ЦФА) Банка России, рассказал журналистам на форуме Finopolis управляющий директор по стратегии и международному присутствию Московской биржи Артем Железнов.
"Сейчас наш пилотный бизнес-кейс — это короткий рублевый бонд одного крупного эмитента продолжительностью до года с покупателями — юридическими лицами. Сразу же после включения в реестр операторов информационных систем ЦБ мы начнем проводить сделки. По факту все в высокой степени готовности", — сказал он.
В сентябре на Банковском форуме в Казани глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что торговая площадка направила в Банк России предложение по выпуску расписок на ЦФА, такие расписки будут обращаться как ценные бумаги. Глава набсовета также отмечал, что Мосбиржа намерена получить статус оператора обмена ЦФА.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение