При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московская биржа" объяснила утреннюю приостановку торгов выявлением в 10:26 мск отсутствия некоторых клиентских кодов в текущей конфигурации торгово-клиринговой системы (ТКС) валютного рынка, что ограничивало возможности проведения операций клиентами отдельных участников торгов.
Согласно сообщению биржи, опубликованном на ее сайте, обновление необходимых данных в оперативном режиме могло занять существенное время и привести к дополнительным проблемам у участников торгов, поэтому биржа приняла решение о приостановке торгов на валютном рынке и рынке драгоценных металлов с 10:50 мск, о чем заблаговременно сообщила на своем сайте.
Торговая система валютного рынка стала доступна для снятия заявок после загрузки необходимых данных по клиентским кодам и рестарта ТКС в 11:57 мск, торги на валютном рынке и рынке драгметаллов были продолжены в 12:15 мск. В соответствии с правилами торгов, перед возобновлением торгов участникам предоставляется 15 минут для снятия ранее выставленных заявок.
Торги по ряду инструментов были продлены до 12:30 мск, чтобы участники торгов могли закрыть или перенести позиции.
На остальных рынках биржи торги проводятся в штатном режиме.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение