При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" с 16 декабря включила в третий уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам, биржевые облигации ФГУП "Почта России" серии БО-001Р-01 объемом 1,1 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.
Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-01-00005-T-001P.
Как сообщалось, "Почта России" утвердила условия выпуска биржевых бондов на 1,1 млрд рублей в середине декабря. Срок обращения займа составит 7 лет.
Облигации будут размещаться по открытой подписке в рамках программы биржевых облигаций, которую "Московская биржа" зарегистрировала в июне. Общий объем 15-летней программы с идентификационным номером 402790В001Р02Е - 55 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет.
"Почта России" в последний раз выходила на рынок облигаций в сентябре, тогда она разместила облигации серии БО-03 объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена в размере 9,35% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов. Объявлена 3-летняя оферта.
В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска биржевых облигаций компании на 13 млрд рублей и 3 выпуска классических бондов на 9 млрд рублей.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают в минусе: Broadcom наносит удар по ставкам на ИИ
Основные фондовые индексы США в последний час торгов в пятницу снижаются, отдаляясь от рекордных уровней под давлением распродажи акций крупнейших компаний в сфере искусственного интеллекта.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение