Воскресенье, 21.12.2025
×
Цены на Новый год. “Схема Долиной”. Конституция для “имбацилов”. Экономика за 1001 секунду

Мосбиржа: Доля физлиц в размещении корпоративных облигаций достигла рекордных 6,7%

Аа +
- -

Физические лица купили корпоративные облигации на 36 млрд рублей - их доля в общем объеме размещения достигла рекордных 6,7%, заявил ТАСС директор департамента фондового рынка Московской биржи Глеб Шевеленков.

"У нас во втором квартале в размещениях корпоративных облигаций участвовали 17 140 граждан, средний чек составил 2,1 млн рублей. Таким образом, всего они купили бумаги на 36 млрд рублей - это примерно 6,7% от общего объема размещения, абсолютный рекорд", - заявил он.

По его словам, обычно розничные инвесторы занимали долю около 3%. Также Шевеленков сообщил, что в первом полугодии 2018 года на рынок бондов Московской биржи вышли 18 эмитентов: "Это максимум за два года. За первое полугодие 2017 года было 15 эмитентов".

Накануне первый зампред ЦБ Сергей Швецов говорил, что развитие рынка облигаций приведет к переориентации инвесторов на привлечение средств за счет ценных бумаг, и часть пассивов банковского сектора уйдет на рынок капитала.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
256
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »